Logo mso

GPVS

Classements: GPVS



Résultats GPVS
Classement GPVS

Cliquez sur le titre de l'épreuve pour afficher le détail

Pos. Equipe Cross des villes Techno'Ball Cyclocross Ski Collectif Tir/ Biathlon Paddle & Natation Slackline Catapulte Vendanges d'Aigle Gymkhan’Aigle Résultat de l'épreuve Ecart
113 BLONAY-ST LÉGIER 7 1 4 4 8 2 3 1 2 2 34 0
25 LAUSANNE 1 3 2 7 10 6 4 6 8 1 48 14
38 ECHALLENS 10 5 3 3 7 7 1 3 2 8 49 15
44 MARTIGNY 2 2 6 2 13 11 2 2 7 7 54 20
510 SION 3 7 1 8 3 1 7 7 14 4 55 21
62 BULLE 9 6 5 4 5 7 6 4 4 5 55 21
711 ROMONT 4 3 7 1 1 9 5 8 12 10 60 26
83 MEYRIN 11 10 8 9 6 10 9 5 8 6 82 48
96 YVERDONS-LES-BAINS 5 8 12 6 4 4 10 14 11 9 83 49
1012 ST-MAURICE 6 12 11 11 2 12 8 11 12 3 88 54
117 ESTAVAYER-LE-LAC 12 13 10 14 12 4 12 9 1 12 99 65
121 ECUBLENS 8 11 9 13 11 3 14 13 8 11 101 67
139 PUIDOUX 13 14 13 10 9 14 13 10 6 13 115 81
1414 AIGLE 14 9 14 11 14 13 11 11 5 14 116 82



Résultats
01. Cross des villes
Classement GPVS

Retour aux résultats GPVS, Classement GPVS
Pos. Equipe Résultat de l'épreuve Ecart
15 LAUSANNE 0:10:39.568 0:00:00.000
24 MARTIGNY 0:10:44.263 0:00:04.695
310 SION 0:11:03.414 0:00:23.846
411 ROMONT 0:11:22.909 0:00:43.341
56 YVERDONS-LES-BAINS 0:11:32.257 0:00:52.689
612 ST-MAURICE 0:11:49.917 0:01:10.349
713 BLONAY-ST LÉGIER 0:11:57.050 0:01:17.482
81 ECUBLENS 0:12:06.355 0:01:26.787
92 BULLE 0:12:13.573 0:01:34.005
108 ECHALLENS 0:12:45.273 0:02:05.705
113 MEYRIN 0:13:22.205 0:02:42.637
127 ESTAVAYER-LE-LAC 0:13:28.387 0:02:48.819
139 PUIDOUX 0:13:35.168 0:02:55.600
1414 AIGLE 0:17:37.665 0:06:58.097



Résultats
02. Techno'Ball
Classement GPVS

Retour aux résultats GPVS, Classement GPVS
Pos. Equipe Volleyball Tir au but Pétanque Rugby Tennis Résultat de l'épreuve Ecart
113 BLONAY-ST LÉGIER 22.0 (1) 4.0 (2) 9.0 (2) 0.0 (13) 1.0 (5) 36 0
24 MARTIGNY 17.0 (3) 5.0 (1) 9.0 (2) 2.0 (6) 0.0 (10) 33 3
35 LAUSANNE 18.0 (2) 3.0 (6) 7.0 (5) 0.0 (13) 3.0 (1) 31 5
311 ROMONT 15.0 (5) 3.0 (6) 8.0 (4) 4.0 (2) 1.0 (5) 31 5
58 ECHALLENS 16.0 (4) 4.0 (2) 6.0 (6) 2.0 (6) 2.0 (2) 30 6
62 BULLE 13.0 (9) 1.0 (13) 10.0 (1) 3.0 (4) 1.0 (5) 28 8
710 SION 15.0 (5) 4.0 (2) 5.0 (8) 3.0 (4) 0.0 (10) 27 9
86 YVERDONS-LES-BAINS 14.0 (8) 3.0 (6) 3.0 (11) 5.0 (1) 1.0 (5) 26 10
914 AIGLE 13.0 (9) 4.0 (2) 5.0 (8) 2.0 (6) 0.0 (10) 24 12
103 MEYRIN 9.0 (12) 2.0 (12) 5.0 (8) 4.0 (2) 2.0 (2) 22 14
111 ECUBLENS 12.0 (11) 3.0 (6) 3.0 (11) 1.0 (11) 2.0 (2) 21 15
1212 ST-MAURICE 15.0 (5) 1.0 (13) 2.0 (14) 2.0 (6) 0.0 (10) 20 16
137 ESTAVAYER-LE-LAC 8.0 (13) 3.0 (6) 6.0 (6) 1.0 (11) 1.0 (5) 19 17
149 PUIDOUX 7.0 (14) 3.0 (6) 3.0 (11) 2.0 (6) 0.0 (10) 15 21



Résultats
02.1. Volleyball
Classement GPVS

Retour aux résultats GPVS > Techno'Ball
Pos. Equipe Résultat de l'épreuve Ecart
113 BLONAY-ST LÉGIER 22 0
25 LAUSANNE 18 4
34 MARTIGNY 17 5
48 ECHALLENS 16 6
510 SION 15 7
511 ROMONT 15 7
512 ST-MAURICE 15 7
86 YVERDONS-LES-BAINS 14 8
92 BULLE 13 9
914 AIGLE 13 9
111 ECUBLENS 12 10
123 MEYRIN 9 13
137 ESTAVAYER-LE-LAC 8 14
149 PUIDOUX 7 15



Résultats
02.2. Tir au but
Classement GPVS

Retour aux résultats GPVS > Techno'Ball
Pos. Equipe Résultat de l'épreuve Ecart
14 MARTIGNY 5 0
210 SION 4 1
213 BLONAY-ST LÉGIER 4 1
28 ECHALLENS 4 1
214 AIGLE 4 1
65 LAUSANNE 3 2
611 ROMONT 3 2
66 YVERDONS-LES-BAINS 3 2
61 ECUBLENS 3 2
67 ESTAVAYER-LE-LAC 3 2
69 PUIDOUX 3 2
123 MEYRIN 2 3
1312 ST-MAURICE 1 4
132 BULLE 1 4



Résultats
02.3. Pétanque
Classement GPVS

Retour aux résultats GPVS > Techno'Ball
Pos. Equipe Résultat de l'épreuve Ecart
12 BULLE 10 0
24 MARTIGNY 9 1
213 BLONAY-ST LÉGIER 9 1
411 ROMONT 8 2
55 LAUSANNE 7 3
68 ECHALLENS 6 4
67 ESTAVAYER-LE-LAC 6 4
810 SION 5 5
83 MEYRIN 5 5
814 AIGLE 5 5
116 YVERDONS-LES-BAINS 3 7
111 ECUBLENS 3 7
119 PUIDOUX 3 7
1412 ST-MAURICE 2 8



Résultats
02.4. Rugby
Classement GPVS

Retour aux résultats GPVS > Techno'Ball
Pos. Equipe Résultat de l'épreuve Ecart
16 YVERDONS-LES-BAINS 5 0
211 ROMONT 4 1
23 MEYRIN 4 1
410 SION 3 2
42 BULLE 3 2
64 MARTIGNY 2 3
612 ST-MAURICE 2 3
68 ECHALLENS 2 3
69 PUIDOUX 2 3
614 AIGLE 2 3
111 ECUBLENS 1 4
117 ESTAVAYER-LE-LAC 1 4
135 LAUSANNE 0 5
1313 BLONAY-ST LÉGIER 0 5



Résultats
02.5. Tennis
Classement GPVS

Retour aux résultats GPVS > Techno'Ball
Pos. Equipe Résultat de l'épreuve Ecart
15 LAUSANNE 3 0
21 ECUBLENS 2 1
28 ECHALLENS 2 1
23 MEYRIN 2 1
511 ROMONT 1 2
56 YVERDONS-LES-BAINS 1 2
513 BLONAY-ST LÉGIER 1 2
52 BULLE 1 2
57 ESTAVAYER-LE-LAC 1 2
104 MARTIGNY 0 3
1010 SION 0 3
1012 ST-MAURICE 0 3
109 PUIDOUX 0 3
1014 AIGLE 0 3



Résultats
03. Cyclocross
Classement GPVS

Retour aux résultats GPVS, Classement GPVS
Pos. Equipe Résultat de l'épreuve Ecart
110 SION 0:11:37.558 0:00:00.000
25 LAUSANNE 0:11:43.807 0:00:06.249
38 ECHALLENS 0:11:49.770 0:00:12.212
413 BLONAY-ST LÉGIER 0:12:04.514 0:00:26.956
52 BULLE 0:12:06.637 0:00:29.079
64 MARTIGNY 0:12:20.069 0:00:42.511
711 ROMONT 0:12:29.954 0:00:52.396
83 MEYRIN 0:12:58.372 0:01:20.814
91 ECUBLENS 0:13:44.782 0:02:07.224
107 ESTAVAYER-LE-LAC 0:14:20.286 0:02:42.728
1112 ST-MAURICE 0:14:29.165 0:02:51.607
126 YVERDONS-LES-BAINS 0:15:08.597 0:03:31.039
139 PUIDOUX 0:15:23.674 0:03:46.116
1414 AIGLE 0:18:11.287 0:06:33.729



Résultats
04. Ski Collectif
Classement GPVS

Retour aux résultats GPVS, Classement GPVS
Pos. Equipe Résultat de l'épreuve Ecart
111 ROMONT 8.4 0.0
24 MARTIGNY 8.3 0.1
38 ECHALLENS 8.2 0.2
413 BLONAY-ST LÉGIER 8.1 0.3
42 BULLE 8.1 0.3
66 YVERDONS-LES-BAINS 8.05 0.35
75 LAUSANNE 8.0 0.4
810 SION 7.5 0.9
93 MEYRIN 7.3 1.1
109 PUIDOUX 7.0 1.4
1112 ST-MAURICE 6.3 2.1
1114 AIGLE 6.3 2.1
131 ECUBLENS 6.05 2.35
147 ESTAVAYER-LE-LAC 5.3 3.1



Résultats
05. Tir/ Biathlon
Classement GPVS

Retour aux résultats GPVS, Classement GPVS
Pos. Equipe Résultat de l'épreuve Ecart
111 ROMONT 0:10:03.841 0:00:00.000
212 ST-MAURICE 0:10:08.849 0:00:05.008
310 SION 0:10:23.547 0:00:19.706
46 YVERDONS-LES-BAINS 0:10:37.204 0:00:33.363
52 BULLE 0:10:57.958 0:00:54.117
63 MEYRIN 0:11:03.642 0:00:59.801
78 ECHALLENS 0:11:05.683 0:01:01.842
813 BLONAY-ST LÉGIER 0:12:12.449 0:02:08.608
99 PUIDOUX 0:13:02.271 0:02:58.430
105 LAUSANNE 0:13:18.415 0:03:14.574
111 ECUBLENS 0:13:26.235 0:03:22.394
127 ESTAVAYER-LE-LAC 0:13:29.090 0:03:25.249
134 MARTIGNY 0:13:30.097 0:03:26.256
1414 AIGLE 0:14:07.452 0:04:03.611



Résultats
06. Paddle & Natation
Classement GPVS

Retour aux résultats GPVS, Classement GPVS
Pos. Equipe Résultat de l'épreuve Ecart
110 SION 40.0 0.0
213 BLONAY-ST LÉGIER 38.5 1.5
31 ECUBLENS 37.5 2.5
46 YVERDONS-LES-BAINS 37.0 3.0
47 ESTAVAYER-LE-LAC 37.0 3.0
65 LAUSANNE 36.0 4.0
72 BULLE 35.0 5.0
78 ECHALLENS 35.0 5.0
911 ROMONT 31.0 9.0
103 MEYRIN 29.0 11.0
114 MARTIGNY 28.0 12.0
1212 ST-MAURICE 27.0 13.0
1314 AIGLE 25.0 15.0
149 PUIDOUX 22.0 18.0



Résultats
07. Slackline
Classement GPVS

Retour aux résultats GPVS, Classement GPVS
Pos. Equipe Résultat de l'épreuve Ecart
18 ECHALLENS 1081 0
24 MARTIGNY 1070 11
313 BLONAY-ST LÉGIER 993 88
45 LAUSANNE 992 89
511 ROMONT 974 107
62 BULLE 971 110
710 SION 961 120
812 ST-MAURICE 917 164
93 MEYRIN 822 259
106 YVERDONS-LES-BAINS 713 368
1114 AIGLE 617 464
127 ESTAVAYER-LE-LAC 614 467
139 PUIDOUX 584 497
141 ECUBLENS 467 614



Résultats
08. Catapulte
Classement GPVS

Retour aux résultats GPVS, Classement GPVS
Pos. Equipe Résultat de l'épreuve Ecart
113 BLONAY-ST LÉGIER 2410 0
24 MARTIGNY 1855 555
38 ECHALLENS 1795 615
42 BULLE 1370 1040
53 MEYRIN 1355 1055
65 LAUSANNE 1240 1170
710 SION 1175 1235
811 ROMONT 1170 1240
97 ESTAVAYER-LE-LAC 1060 1350
109 PUIDOUX 1030 1380
1112 ST-MAURICE 825 1585
1114 AIGLE 825 1585
131 ECUBLENS 595 1815
146 YVERDONS-LES-BAINS 500 1910



Résultats
09. Vendanges d'Aigle
Classement GPVS

Retour aux résultats GPVS, Classement GPVS
Pos. Equipe Résultat de l'épreuve Ecart
17 ESTAVAYER-LE-LAC 31 0
213 BLONAY-ST LÉGIER 28 3
28 ECHALLENS 28 3
42 BULLE 27 4
514 AIGLE 26 5
69 PUIDOUX 22 9
74 MARTIGNY 21 10
85 LAUSANNE 20 11
81 ECUBLENS 20 11
83 MEYRIN 20 11
116 YVERDONS-LES-BAINS 19 12
1211 ROMONT 18 13
1212 ST-MAURICE 18 13
1410 SION 16 15



Résultats
10. Gymkhan’Aigle
Classement GPVS

Retour aux résultats GPVS, Classement GPVS
Pos. Equipe Résultat de l'épreuve Ecart
15 LAUSANNE 0:09:50.019 0:00:00.000
213 BLONAY-ST LÉGIER 0:10:11.918 0:00:21.899
312 ST-MAURICE 0:10:25.462 0:00:35.443
410 SION 0:10:28.088 0:00:38.069
52 BULLE 0:10:34.540 0:00:44.521
63 MEYRIN 0:10:41.054 0:00:51.035
74 MARTIGNY 0:10:44.901 0:00:54.882
88 ECHALLENS 0:11:12.713 0:01:22.694
96 YVERDONS-LES-BAINS 0:11:31.322 0:01:41.303
1011 ROMONT 0:11:48.218 0:01:58.199
111 ECUBLENS 0:11:50.347 0:02:00.328
127 ESTAVAYER-LE-LAC 0:12:10.694 0:02:20.675
139 PUIDOUX 0:12:28.581 0:02:38.562
1414 AIGLE 0:13:31.527 0:03:41.508